Agenda NMD

Septiembre 2017
D L M X J V S
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Lunes, 19 Diciembre 2016 18:55

Acto de Finalización y Académico del Nivel Medio Diurno

El lunes 13 se llevó a cabo en la Escuela San Martín el acto de finalización de ciclo lectivo. En el mismo se reconoció a los mejores promedios, se entregaron premios a asistencia perfecta y mejores compañeros de cada curso.
 
El miércoles 15 de diciembre, se realizó el Acto Académico del Nivel Medio Diurno, en el que se entregaron los certificados a los egresados y se realizó el cambio de abanderados y escoltas. En dicha ceremonia se homenajeó a la PROMO 1991, quienes cumplieron sus 25 años de egresados.
 
Los abanderados que nos representarán durante el ciclo 2017, son:

ABANDERADA:

DÉCIMA, Lucía

ESCOLTAS:

QUIROGA, Agustina Lucía

MORICHETTI, Gino

MOYANO, Guadalupe

HABERKORN, Pamela Guillermina

Bandera del Cooperativismo

ABANDERADA: ÁLVAREZ, Mayra Daniela

PRIMERA ESCOLTA: CORIA, Salomé

SEGUNDA ESCOLTA: VIDELA, Ludmila

 

Mejores Promedios

 

1º “A”

Cassini, Agostina Sol, promedio 8,05

Cassini, Paulina Luz, promedio 8,05

Tittarelli, Magdalena, promedio 7,90

1º “B”

Mana Lenti, Manuela, promedio 9,60

Décima, Valentina, promedio 9,30

Sosa, Ana Paula, promedio 9,30

1º “C”

Serasio, Dana, promedio 9,25

Ducant, Celina Martina, promedio 9,05

2º “A”

Rodríguez, Esteban, promedio 8,55

Chacón, Jonathan Jesús, promedio 7,60

2º “B”

Karmalita, Ignacio, promedio 9,20

Ferreyra, Pilar, promedio 8,20

2º “C”

Picco, Sofía, promedio 8,90

Traversi, Paulina, promedio 8,15

3º “A”

Montivero, Braian Omar, promedio 9,00

Rodríguez, Ana Paula, promedio 7,27

3º “B”

Carnino, Martín, promedio 9,00

Canelo, Anabella, promedio 8,23

3º “C”

Bustos, Rocío Belén, promedio 8,64

Gribaudo, Facundo Gabriel, promedio 8,45

4º Economía y Administración

Álvarez, Mayra Daniela, promedio 8,04

Ferreyra Sosa, Federico, promedio 7,55

4º Ciencias Sociales  y Humanidades

Gribaudo, Vanesa, promedio 8,60

Gribaudo, Amparo Simona, promedio 8,39

 Economía y Administración

Quiroga, Agustina Lucía, promedio 8,25

Morichetti, Gino, promedio 8,24

5º Ciencias Sociales  y Humanidades

Décima, Lucía, promedio 8,59

Moyano, Guadalupe, promedio 8,24

 Economía y Administración

Picco, Lucía, promedio 8,68

Gribaudo, Victoria Belén, promedio 8,39

6º Ciencias Sociales  y Humanidades

Brandana, Cristian Elías, promedio 7,80

Ibacache, Gonzalo Julián, promedio 7,50

 

Mejores Egresados

Orientación Economía y Administración: PICCO, Lucía

Orientación Ciencias Sociales y Humanidades: BRANDANA, Cristian Elías

 

Alumno destacado especialidad Cs. Soc. y Humanidades

BANDANA, Cristian Elías

 

Asistencia Perfecta

1º “C”

Gómez, Maximiliano Nicolás

Serasio, Dana

2º “B”

Ferreyra, Pilar

Heredia, Matías Ezequiel

Karmalita, Ignacio

3º “A”

Montivero, Brian Omar

 

Mejores Compañeros

1º “A” Tittarelli, Magdalena

1º “B” Décima, Valentina

1º “C” Carranza, María Emilia

2º “A” Llurabel, Franco

2º “B” Karmalita, Ignacio

2º “C” Pleitavino, Valentina

3º “A” Toledo, Emiliano

3º “B” Allende, Gerardo

3º “C” Bustos, Rocío

4º Econ. y Adm. Videla, Ludmila

4º Cs. Soc. y Hum. Zárate, Julieta

5º Ec. y Adm. Caraffa, Álvaro

5º Cs. Soc. y Hum. Devia, Gabriel y Moyano, Guadalupe

6º Ec. y Adm. Picco, Lucía

6º Cs. Soc. y Hum. Ceballos, Katerine y Escudero, Agüero, Gaspar